Новые ФГОС для начальной и основной школы

03.04.2019 в Актуально, Общее образование, Родителям

Министерством просвещения опубликованы новые проекты ФГОС начального общего и основного общего образования и организовано их профессиональное и общественное обсуждение, чтобы учесть конструктивные предложения со стороны всех заинтересованных лиц.

В проектах конкретизировали требования к основным образовательным программам и условиям их реализации.

Разработчики отметили, что новые проекты ФГОС НОО и ООО позволяют разработать разноуровневые примерные основные образовательные программы (ПООП), например ПООП базового уровня, ПООП для коррекционных классов и школ, ПООП для инновационных школ.

Приглашаем педагогическую общественность района присоединиться к обсуждению проектов ФГОС на портале preobra.ru до 29 апреля 2019 года.