«Билет в будущее»для школьников района

В школах района продолжается регистрация на участие во всероссийском проекте ранней профориентации «Билет в будущее». Принять участие в нём могут учащиеся 6-11 классов, их родители, а также педагоги.

Подать заявку можно до 26 сентября.

Акция проходит на обновлённой онлайн платформе www.bvbinfo.ru. Детей ждут профориентационные тесты, виртуальные встречи с интересными людьми. Участники узнают много нового об актуальных направлениях сферы IT-технологий. С 19 сентября все желающие могут пройти «Примерочную профессий» и профессиональную диагностику. Регистрация для этого не требуется.

Учителя найдут для себя полезные инструменты в области профориентации, ознакомятся с опытом коллег из других регионов.

Кроме того, у ребят и педагогов будет возможность посетить очные профессиональные пробы по 72 компетенциям. Для этого будут задействованы девять техникумов и колледжей Хабаровского края, два детских технопарка «Кванториум».

Напомним, проект ранней профориентации «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». С помощью платформы www.bvbinfo.ru уже почти 700 тысяч детей по всей России получили рекомендации по выбору дальнейшей профессиональной траектории.