Муниципальная акция «ГТО в детский сад. Возрождение традиций»

Сегодня 8 апреля 2022 года в СК «Амур» для воспитанников дошкольных учреждений с. Троицкое состоялась муниципальная акция «ГТО в детский сад. Возрождение традиций» Ребята выполняли нормативы по челночному бегу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на полу и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Дошкольные учреждения других сельских поселений района принимают участие в акции в таких формах как: беседы на тему ГТО и здорового образа жизни, тематические выставки рисунков и спортивные эстафеты.

В 2014 году указом Президента Российской Федерации дан старт Всероссийскому спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». ГТО – это физкультурный комплекс, направленный на укрепление здоровья и всестороннее развитие людей.

Для Нанайского района фестивали ГТО для дошкольников, обучающихся и молодежи стали доброй традицией.

В 2021 году в различных мероприятиях по сдаче нормативов ГТО приняли участие более четырехсот школьников и около 100 дошкольников Нанайского района, знаки отличия получили 237 обучающихся школ, это достойный результат! Желаем дошколятам района успехов в сдаче нормативов ГТО и конечно получить свой знак ГТО!