Муниципальная олимпиада школьников по родным языкам и национальной культуре коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ

В сентябре в Нанайском районе проводится муниципальная олимпиада по родному (нанайскому) языку и национальной культуре.

Обучающиеся из шести школ продемонстрируют знания нанайского языка.

Задания содержат пять разделов: лексико-грамматический, аудирование, письмо, чтение, национальная культура и говорение. Кроме того, старшеклассники представляют научно-исследовательский проект, содержащий этнокультурный материал.

Организаторами мероприятия выступает районный методический кабинет управления образования. Победители и призеры олимпиады в следующем году станут участниками краевой олимпиады.

Родной язык (нанайский) преподается сегодня в шести школах . Общая численность обучающихся, изучающих нанайский язык, составляет 542 человека.

ПРИКАЗ о проведении муниципальной олимпиады по родному (нанайскому) языку