Приглашаем присоединиться к Всероссийской олимпиаде «Финатлон для старшеклассников»

Для учеников 8-11 классов стартовала регистрация на XVII Всероссийскую олимпиаду «Финатлон для старшеклассников».

Участники будут решать задачи по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Все задания созданы с учетом реальных экономических ситуаций.
Первый (отборочный) этап подразумевает онлайн-тестирование, он пройдет с 7 по 20 декабря. Второй (финальный) этап запланирован на период с 15 по 28 февраля — это написание эссе, письменной работы и прохождение блиц-игры в очном формате.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте олимпиады www.fin-olimp.ru до 20 ноября. Кроме того, на сайте собраны методические материалы по темам
олимпиады для подготовки, есть электронная библиотека и можно ознакомиться с работами победителей и призеров прошлых лет.

«Финатлон для старшеклассников» входит в Перечень Олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год. Это значит, что победители и призеры получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.