Муниципальная психологическая служба

– В состав МПС входят все педагоги – психологи образовательных учреждений района 14 человек.

– Руководитель МПС педагог – психолог Сотникова Е.В.

– Координатором МПС является главный специалист управления образования Блинова Л.А.

В рамках работы муниципальной психологической службы действует группа «Экстренного реагирования» по кризисным состояниям, для оказания экстренной психологической помощи.

На заседаниях МПС регулярно рассматриваются темы: ««Буллинг» в образовательном учреждении и его разновидности. Пуни решения.», «Профориентационная работа в образовательном учреждении », ««Усиление мер по профилактике и раннему выявлению суицидального поведения обучающихся» в образовательных учреждениях», «Психолого – педагогическое сопровождение обучающихся образовательных учреждений в период летних каникул», «Профилактика половой неприкосновенности несовершеннолетних в образовательных учреждениях », «Психолого –педагогическое сопровождение обучающихся в период ГИА», «Психологический комфорт ребенка в образовательном учреждении. Проблемы адаптации и коммуникации» и т.д.

Консультацию по вопросу получения психологической помощи обращаться:

– Блинова Людмила Александровна

главный специалист управления образования – 8(42156) 4-11-05;

– Сотникова Екатерина Викторовна

руководитель МПС                                            –  8(42156) 4-78-82.

план работы МПС на 2021-2022 уч год