Нейросети и коммуникации – тема нового “Урока цифры”

Со 23 ноября по 13 декабря  в рамках масштабного проекта для школьников «Урок цифры» пройдет новое занятие . В этот раз детям расскажут про нейросети и коммуникации.

Этот урок разработан компанией Mail.ru Group и международной школой математики и программирования «Алгоритмика». Традиционно для ребят будут предложены видео-лекции, онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов.

«Урок цифры» проводится в России (в том числе в Хабаровском крае) второй учебный год подряд. Задачи проекта — развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация. Такие занятия помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

Стать участником данного проекта может любой ребенок. На сайте урокцифры.рф публикуются все материалы — видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажёры для закрепления знаний, методические указания для учителей.