Перенос сроков ГИА-2020

В связи со сложившейся в России эпидемиологической обстановкой срок начала основного периода государственной итоговой аттестации изменен: единый государственный экзамен будет перенесен на 8 июня, основной государственный экзамен и государственный выпускной экзамен для выпускников 9-х классов – на 9 июня.
Такое решение приняли Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Напомним, эта неделя с 30 марта по 3 апреля является нерабочей.
Обучение с применением дистанционных образовательных технологий в школах начнется 6 апреля.

Переход на дистанционное обучение не помешает выпускникам подготовиться к экзаменам.
На портале Федерального института педагогических измерений размещены задания из ЕГЭ прошлых лет и сгруппированы по предметам. Там же выложены демоверсии экзаменов, спецификации, разборы типичных ошибок, типовые задания ГИА-9.