Переходим на дистант

В связи с угрозой распространения коронавируса нового типа образовательные учреждения района начинают четвертую четверть в новом формате. С понедельника 6 апреля ученики 5-11 классов приступят к обучению с применением дистанционных технологий.

Каждая школа выстраивает образовательный процесс самостоятельно с учётом имеющихся ресурсов и возможностей в соответствии с рекомендациями Министерства Просвещения РФ и министерства образования и науки края. Учителя в своей работе используют такие электронные платформы, как “Дневник.ру”, “Учи.ру”, “Якласс”, “Российская электронная школа” и другие. Одной из популярных методик дистанционного обучения является технология “перевёрнутого класса”. Учителя отправляют школьникам материалы для самостоятельного изучения, снабжая их аудио- и видео-лекциями.

Учащимся начальной школы в большинстве школ продлены каникулы до 12 апреля.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на нашем сайте в разделе “Стоп коронавирус”