“Последние звонки” в школах Нанайского района пройдут 22 мая

“Последние звонки” в школах Нанайского района пройдут в традиционном очном формате 22 мая.

В мероприятиях примут участие 250 учащихся девятых и одиннадцатых классов.

При проведении праздника в обязательном порядке будут соблюдаться такие меры профилактики, как масочный режим, санитарная обработка рук антисептиком. В большинстве школ торжества пройдут на открытом воздухе.

На мероприятиях запланировано проведение международной акции “Сал памяти”, в которой выпускники будут высаживать деревья в память о погибших в Великой Отечественной Войне.

Участие родителей в мероприятиях возможно, но только в специально подготовленных помещениях для каждого класса, с соблюдением антиковидных мер и социальной дистанции.

В местах проведения праздников в обязательном порядке будут дежурить сотрудники правоохранительных органов, в школах обеспечат пропускной режим.

В настоящее время в учреждениях проводится проверка работоспособности систем видеонаблюдения, рамок металлоискателей, тревожных кнопок.

По вопросу проведения выпускных вечеров в образовательных учреждениях района – даты еще уточняются.