Приём в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Напоминаем Вам об изменениях в правилах приёма детей в 1-ый класс.

На основании приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”:
1. Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, проживающих на закрепленной за школой территории,  начинается с 1 апреля 2021г. и  завершается 30 июня 2021г.
2. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первом классе начинается  6 июля 2021 г.  до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября  текущего года.
3. Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, не ранее  6 июля текущего года.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону «горячей линии» 4-16-38.
Также ответы на все интересующие вопросы, связанные с приемом в 1 класс, можно получить при личном приеме в рабочие дни от специалистов управления образования с 9.00 до 17.00 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов).