Завершается регистрация на ЕГЭ – 2021

Управление образования администрации Нанайского муниципального района напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2021 принимаются до 1 февраля включительно.

Выпускники школ текущего года подают письменные заявления на сдачу ЕГЭ по месту учебы, выпускники прошлых лет — в управление образования. Выпускники прошлых лет обязательно должны предъявить оригиналы или заверенные копии документов об образовании.

В заявлении нужно перечислить предметы, которые участник намерен сдавать. Число предметов по выбору не ограничено.

В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации экзамен по базовой математике в этом году проводиться не будет.

Выпускникам школ, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ надо будет сдавать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике.

Остальным необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и по тем предметам, которые необходимы для поступления.

Результаты ЕГЭ действительны 4 года, не считая года сдачи экзаменов.