Район готовится к открытию Центров гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»

В конце сентября в двух школах района – МБОУ СОШ №1 с.Троицкое и МБОУ СОШ с.Маяк – начнут работу Центры цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей «Точка роста». Открытие запланировано на  24 сентября.

На оснащение каждого Центра в среднем затрачено около 1,6 млн рублей. Закуплены комплекты компьютерного оборудования,  шлемы виртуальной реальности,  оборудование для Лего-конструирования, а также для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи. Школы подготовили помещения, руководствуясь требованиями бренбука проекта.

Учителя технологии, информатики, ОБЖ, педагоги дополнительного образования Центров образования «Точка роста» прошли онлайн-обучение и готовы к внедрению новых технологий в образовательную деятельность.

Напомним, что мероприятия по открытию Центров предусмотрены национальным проектом «Образование».