Всероссийский урок ОБЖ

Звонок прозвенел и дал старт для первого урока в этом учебном году — Всероссийского урока ОБЖ!
Ребята посмотрели видеоролики о возникновении служб безопасности, о роли гражданской обороны в жизни общества, о создании в школах Российской Федерации движения учащихся, таких как «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водник», а также прослушали выступления приглашенных гостей: сотрудников ОМВД по Нанайскому району, представители пожарной службы, ГИСМ, МЧС которые рассказали о необходимости соблюдать меры безопасности, как предотвратить опасность в сложной ситуации, о необходимости соблюдать правила дорожного движения, как нужно распознавать и оценивать опасные и вредные факторы среды обитания человека, находить способы защиты от них, рассказали о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само и взаимопомощь.
Сотрудники раздали школьникам буклеты, в которых размещены справочная информация, яркие иллюстрации и контактные телефоны экстренных служб.
Ученики с интересом слушали, увлечённо обсуждали увиденное отвечали на вопросы.
Охват обучающихся составил 100%