Старт акции “ВПР с родителями” в Нанайском районе

Проведение ВПР из года в год вызывает беспокойство у родителей школьников.
С целью снять опасения родителей и ответить на волнующие вопросы,школы Нанайского района включились в акцию “ВПР для родителей”.
В рамках акции 29 марта в школу с.Маяк прибыли специалисты министерства образования и науки края и РЦОКО для проведения «ВПР для родителей».
К участию были приглашены родители, педагоги, представители управления образования района.

Татьяна Григорьева, заместитель начальника отдела оценки качества регионального министерства образования, рассказала родителям, что ВПР – это стандартизированные работы, которые помогают школам провести оценку качества знаний. Учителям проверочная работа помогает понять, какие ученики или классы нуждаются в дополнительном внимании. Для школьников это хорошая возможность еще раз проверить себя и выявить пробелы в знаниях. Также специалисты министерства и РЦОКО посоветовали родителям соблюдать правильный режим, который поможет ученику физически и психологически подготовиться к проведению ВПР.

В ходе мероприятия у родителей была возможность задать волнующие их вопросы о ВПР и получить на них компетентные ответы.
В ходе мероприятия родителям было предложено выполнить задания работы по математике для 5 класса и обществознанию для 6 класса, что дало возможность участникам оценить сложность заданий одного из вариантов проверочной работы и подробно ознакомиться с технологией проведения ВПР.
После практической работы родители бурно обсуждали результаты и пришли к мнению, что любой ученик, который ходит в школу, справится с работой.