Ученица школы с.Верхний Нерген стала дипломантом Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского

В номинации “Лучший эксперимент в домашней лаборатории” Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского дипломантом стала Раиса Чувашёва из школы села Верхний Нерген. Уже неоднократно ученики этой школы под руководством директора и учителя Тамары Ганчеловны Загородней становились победителями всероссийских конкурсов и олимпиад по экологии и биологии.

Раиса Чувашёва взялась за малоизученную тему —  влияние сотового телефона на живые организмы. Ученица восьмого класса выращивала семена огурца в одинаковых условиях, за исключением того, что часть из них прорастала рядом с работающим мобильным телефоном. Школьнице удалось доказать наличие воздействия электронного устройства на растения некоторых сортов.