Продуктовые наборы для обучающихся

Школьникам из малоимущих и многодетных семей, а также детям с ограниченными возможностями здоровья организована выдача продуктовых наборов.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Порядок формирования и выдачи продуктового набора (пайка):

Данный порядок распространяется на обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из малообеспеченных и (или) многодетных семей (далее – обучающиеся льготной категории), которые в течение учебного года обеспечивались бесплатным питанием в школе.
Обучающиеся льготной категории в период реализации образовательной деятельности с применением дистанционных технологий без непосредственного посещения школы в условиях распространения новой короновирусной инфекции обеспечиваются продуктовым набором (пайком).
Обеспечение продуктовым набором (пайком) осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося на имя директора школы.
Образовательное учреждение:
– определяет и утверждает ассортимент продуктового набора (пайка),
– график выдачи продуктового набора (пайка),
– информирует родителей (законных представителей) о порядке выдачи продуктового набора (пайка).
Стоимость продуктового набора определяется из расчета:
количество учебных дней умноженные на стоимость питания в день.
Стоимость питания в день на одного обучающегося:
– из малообеспеченных и (или) многодетных семей – 50 рублей,
– с ограниченными возможностями здоровья – 70 рублей.
Продуктовые наборы выдаются родителю (законному представителю) обучающегося согласно графика выдачи продуктов в соответствии с заявлением родителя (законному представителю) при предъявлении документа, удостоверяющего личность и заверяя факт получения личной подписью.
Дополнительную информацию по вопросу получения продуктового набора можно получить у руководителя образовательного учреждения, а так же по телефону «горячей линии» управления образования администрации Нанайского муниципального района 4 19 84.

Об организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях в период распространения новой коронавирусной инфекции – приказ управления образования от 10 апреля 2020 г. № 126-1