В школах отменили отдельные ограничения по ковиду

Отмена противоэпидемических мер в школах 21 марта 2022 года решением Главного санитарного врача РФ — долгожданное решение. Введённые из-за риска распространения коронавируса ограничения, хотя и были обоснованы, приносили неудобства и учителям, и ученикам.

Больше не актуальны требования закрепить за каждым классом отдельный кабинет, соблюдать социальную дистанцию и сидеть за партой на 1.5 метра друг от друга в местах проведения аттестации. Уроки и перемены в разных классах опять будут начинаться в одно время. Также допускается проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

Кроме того, ребенку больше не нужно предъявлять медсправку после контакта с больным коронавирусом, наличие справки остается обязательным только после перенесенного заболевания. Также допускается полная загрузка летних оздоровительных лагерей.

Но обязательно сохраняется необходимость генеральных уборок перед открытием, уборок с применением дезсредств, проветривания, ношения масок персоналом пищеблоков.

Будьте здоровы!