Неделя насыщенная событиями в дополнительном образовании

В дополнительном образовании детей Нанайского муниципального района предстоит неделя насыщенная событиями.

Так 27 ноября в актовом зале Центра внешкольной работы
с. Троицкое (с 10.00 до 12.30 часов) состоится районный семинар для педагогов дополнительного образования детей по теме: «Современные тренды дополнительного образования: ориентиры и возможности», в рамках которого планируется рассмотреть вопросы реализации программ дополнительного образования в сетевой форме (модели и особенности реализации), проектирования дополнительных общеобразовательных программ.

Кроме того, 27 ноября  с 17.00 до 18.00 часов в зале заседаний администрации Нанайского муниципального района, по адресу:
с. Троицкое, ул. Калинина, 102 (1 этаж) в режиме видеоконференцсвязи состоится краевое родительское собрание по теме: «Семья и школа: детство без угроз – в школе, дома, на улице».

В повестку включены вопросы безопасности в сети Интернет, на железнодорожном транспорте, безопасности детей – участников дорожного движения, психологической безопасности, а также вопросы ответственности родителей (законных представителей) за воспитание детей.

К участию в собрании приглашаются председатели родительских советов, заинтересованные родители, педагоги образовательных организаций муниципального района.

28 ноября 2019 г. состоится районный Фестиваль Юных инспекторов дорожного движения, в котором планируют принять участие отряды ЮИД из Центра внешкольной работы с. Троицкое, школ с. Маяк, п. Синда, п. Джонка, с. Иннокентьевка и с. Дубовый Мыс.

Участников ожидают много интересных испытаний по профилактике ПДД подготовленных, в том числе, партнерами Фестиваля «Лаборатория безопасности» (автошкола г. Хабаровска «Лидер – ДВ»).

29 ноября 2019 г. в СК «Амур» с. Троицкое пройдет Открытое Первенство Нанайского муниципального района по самбо в котором планируют принять участие спортсмены из начальной школы № 3 с. Троицкое, а так же школ с. Маяк, п. Синда, п. Джонка, кроме того в Первенстве примут участие самбисты из г. Хабаровска и с. Вознесенское Амурского района.