Всероссийский День правовой помощи детям в образовательных учреждениях Нанайского района

В период с 16 по 21 ноября 2019 г. в образовательных учреждениях муниципального района проведен комплекс мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Во всех 13 общеобразовательных учреждениях муниципального района организованы  классные часы для обучающихся среднего и старшего звена на темы: «Азбука прав ребенка», «Права и обязанности учащихся», «Права и ответственность», для учащихся начального звена на тему: «Права детей».

Кроме того, в МБОУ ООШ с. Арсеньево проведены уроки на базе школьной библиотеки на тему: «Имею ли я право?».

В Центре детского творчества с. Найхин состоялись беседы: «Права ребенка», «Мы за ваши права!» и выставка рисунков патриотическо-правовой направленности.

В МБОУ СОШ с. Дубовый Мыс организован диспут для учащихся
8-11 классов «Права и ответственность – помогают или ограничивают» и викторина для среднего звена «Что ты знаешь о своих правах?».

В МБОУ ООШ с. Дада организована и проведена игра «Права потребителя».

На базе МБОУ НОШ № 3 с. Троицкое, МБОУ СОШ с. Маяк состоялись беседы с обучающимися с привлечением сотрудников КГБУ «Троицкий КЦСОН».

В МБОУ СОШ с. Лидога состоялась беседа обучающихся с инспектором ПДН ОМВД России по Нанайскому району на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Для воспитанников Центра внешкольной работы с. Троицкое организовано тематическое мероприятие: «Азбука прав ребенка».

В МБОУ СОШ п. Джонка оформлен стенд «Права и обязанности обучающихся и родителей», проведены классные часы и лекция на общешкольном собрании по теме: «Каждый ребенок имеет право на образование».

В рамках недель правовой помощи в МБОУ СОШ с. Найхин, в период с 20 ноября по первые числа декабря 2019 г., проводятся тематические встречи обучающихся с бывшими выпускниками школы, ныне – сотрудниками различных структурных подразделений ОМВД России по Нанайскому району.