Профилактика суицидального поведения у обучающихся

В образовательных учреждениях района во исполнения Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Хабаровского края по профилактике суицидальных попыток и суицидов несовершеннолетних, утвержденного Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Хабаровского края от 27 сентября 2018 года № 11 (в редакции Постановления от 09 июня 2021 г. года № 6), приказом управления образования администрации Нанайского муниципального района от 30.12.2019 № 406 «О проведении тестирования» ежегодно  проводится тестирование обучающихся 5-11 классов по раннему выявлению подростков склонных к суицидальному поведению и организации профилактической работы с детьми «группы риска».

Родителям, при выявлении отклонения в поведении ребенка ( пропуски занятий, замыкание в себе, агрессия, снижение уровня обучения, отсутствие друзей и т.д.), необходимо обратиться за помощью:

– Круглосуточный федеральный Детский телефон доверия 8-800-2000-122

– Круглосуточный Детский телефон доверия Хабаровского края:

– 8 (4212) 307092(анонимный, бесплатный);

– КГАНОУ Хабаровский Центр развития психологии и детства «Псилогия» оказывает онлайн-консультации для родителей и детей (psylogia.ru), телефон для записи на дистанционные онлайн – консультации 8 (4212) 30 74 70.

– Педагогу – психологу образовательного учреждения, или получить консультацию любого члена муниципальной психологической службы района, для этого необходимо обратится:

– Блинова Людмила Александровна

главный специалист управления образования – 8(42156) 4-11-05;

– Сотникова Екатерина Викторовна

руководитель МПС                                            –  8(42156) 4-78-82.