Ученики 1 – 3-х классов уходят на досрочные каникулы

С 13 апреля для учеников 1-3 классов по рекомендациям Министерства образования и науки Хабаровского края начинаются досрочные каникулы.

Учащиеся 4-11 классов продолжат обучаться дистанционно. Школам необходимо организовать проведение Всероссийских проверочных работ для 4 – 7 классов. После чего дети будут аттестованы и уйдут на каникулы. Ученики 8-11 классов продолжат обучение дистанционно до конца четверти.

Также принято решение, что выпускники 9 классов вместо четырех обязательных экзаменов будут сдавать только два: русский и математику. Для них аттестационная кампания начнется 9 июня.
Одиннадцатиклассники первый экзамен сдадут 8 июня.

Во время досрочных каникул для ребят дистанционно будет организована внеурочная деятельность. Каждая школа разрабатывает план занятости детей по разным направлениям.